Беременность или задержка от гинепристона?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. Критические дни закончились 6 октября.,длятся месячные ровно 7 дней. 7 числа был незащищенный ПА, на следующий день приняла гинепристон. Побочных эффектов не было. И вот уже 6 ноября(прошел месяц) месячных все-то нет. Тесты отрицательные. Что это может быть? Беременность или задержка от гинепристона.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 16:22
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аня 2019-05-13 18:14
Здравствуйте! Во время ПА презирватив порвался, ПА был в средине цыкла через 10, 12 часов после я выпила гинепристон, побочных эффектов не было. Сейчас у меня задержка 18 дней тест на беременность отрецательный. Чувствую лёгкую боль в спине как у меня обычно бывает перед месячными. Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-13 19:42
Здравствуйте. Выше дан исчерпывающий ответ на такой же вопрос