Беременность или воспаление?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уделите мне несколько минут, пожалуйста, очень страшно. В мае несколько раз занимались ППА с партнёром и так случилось, что в день овуляции у нас был секс без презерватива, после чего он вытер член салфеткой насухо, а потом снова секс, но второй раз он не кончил. К тому же я сильно волновалась перед экзаменами и перед ними часто ругалась с мамой, что могла плакать в голос без остановки. Каждое утро делала тест - все три теста отрицательные, даже нет еле заметной второй полоски. Задержка уже шестой день. Выделения бывают белыми, прозрачными и немного желтоватыми, но их мало. Никаких симптомов беременности у меня нет, только болит низ живота и грудь, как перед месячными. К тому же около месяца у меня зуд и жжение в интимном месте, порой проблематично сходить в туалет из-за жжения там. Начиталась всякого, теперь переживаю настолько, что по ночам не могу спать, засыпаю около двух-трёх ночи. К гинекологу на очный осмотр смогу попасть только через неделю-две из-за экзаменов. Чем дольше эта проблема, тем мне становится ещё страшнее. Беременеть пока не очень хочется, безумно хочу на экономический поступить. :)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-08 09:55
Здравствуйте. Беременность не проявляется зудом и жжением. Если на период задержки тесты отрицательные, тогда беременность можно исключить. Задержка могла случиться из-за стресса. Но чтобы знать на 100% сдайте кровь на ХГЧ.
Кристина 2016-06-08 18:34
Спасибо за ответ! А выделения не могут о чём-то говорить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 11:18
Могут быть связан с инфекцией. Банальной молочницей или чего-то серьезнее. Начните с визита к врачу и мазочка на флору
Платная консультация
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-14 11:58
Сдайте мазок и пройдите лечение.