Беременность или воспаление?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: проблемы с ЖКТ.
Добрый день! Мне 23года. Год назад посетила гинеколога с проблемой-боль в левом яичнике, болезненные месячные. Диагноз поставили альгодисменорея, гормональный дисбаланс и фолликулярная киста (размеры небольшие). Врач не назначил никакого лечения. Сказал, что само рассосется, а болезненные месячные пройдут когда рожу. Прошло три месяца ничего конечно же не рассосалось. Начал болеть и правый яичник. Времени все нет сходить до гинеколога. Половой жизнью живу уже второй год. Мой будущий муж хочет очень ребенка, всю неделю "пыхтел", но забеременеть не получается, сегодня была мазня коричневым, до месячных еще неделя. Тянет низ живота. Вздулся. Что можете подсказать по этому поводу? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 21:26
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ (гормон беременности), чтобы исключить беременность. Далее нужно сдать анализы на гормоны, согласно дням цикла-на 3-5 день-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол, провести еще раз хорошее, трансвагинальное УЗИ, мазок на флору. Здоровья Вам!