Беременность или внематочная беременность

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Прошу у вас помощи! 31 октября были последние месячные. Длительность циклов в основном 31 день. Незащищенные половые акты были с 12 по 16 дни цикла каждый день. Сейчас меня беспокоят умеренные боли внизу живота (не постоянные) как перед месячными, боли отдающие в поясницу. Грудь набухла и стала болезненной, часто хожу в туалет. Делала вчера и сегодня 3 теста, все тесты положительные. Задержка 5 дней. Также вчера ходила на УЗИ (вагинальное). По результатам узи толщина эндометрия 1,3 см. Матка длина 5,7 см, ширина 4,0 см, толщина 5,8 см. Структура однородная, яичники правый 1,7х3,2х2,0 см. Фолликулы до 0,7 см, содержит жидкостное включение 2,3 х 1,8 см. Левый яичник 1,7 смх3,0х1,6 см фолликулы до 0,6 см. На момент осмотра беременности не обнаружено. Скажите, может ли быть внематочная беременность? Что же мне теперь делать, ждать или еще раз сходить на УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 20:23
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова