Беременность или простуда? Когда сдавать ХГЧ?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, как поступить.
27 июня был незащищенный ПА, муж кончил в меня.
это был 6ой день цикла, месячные закончились на 4, на 5ый просто мазали коричневым.
Цикл за последние 3 месяца - 25 дней, за 6 - 26. Овуляция, предположительно, ранняя. В прошлом году ловила О, всегда была не в середине по тестам, по ощущениям раньше. Поскольку после М на 9-10 день болел живот, как в ПМС.
Записалась 7 июля на ХГЧ. Но не рано ли? И еще со вчерашнего дня чувствую, что хочу заболеть. Сегодня температура 36,9. Озноб, заложенность носа, усталость и головная боль. Можно ли выпить противопростудное или не стоит? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 12:31
Здравствуйте. Уже можно сдать даже. Не ожидая 7 июля
Платная консультация
Марина 2018-07-04 12:57
Правда? Просто читала, что зачатие может быть в течение недели после ПА, а потом еще неделя должна пройти, чтобы плод прикрепился к матке и ХГЧ был достаточно выработанным, чтобы показать его в анализе. Поэтому были сомнения, не рано ли я записалась на сдачу анализа.