Беременность или простое ПМС?

Спрашивает: РинаВ
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: В январе был медикаментозный аборт
Здравствуйте, уважаемый врач!
Меня беспокоит боли в груди.
Начну с того, что ПА с презервативом был 22, 24 и 29 июля. Последние месячные были с 13 по 16.07. На 29 по календарю вышло оплодотворение. Презерватив не рвался, ничего, по идеи не вытекало в меня. Но с 29 меня стали терзать сомнения по поводу: "не беременна ли я? " Начиная с 4 августа стала увеличиваться и побаливать грудь. Раньше до месячных я такого не наблюдала, кроме как в мае.
Месячные должны прийти в 12-13 числах.
К тому же начал побаливать живот, как перед мес. Но ничего нет.
Возможно я слишком много переживаю за это.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-07 18:24
Если па были защищенные вероятность низкая. Если есть сомнения сдайте кровь на хгч (результат 100%). Или ждите возможную задержку и делайте тест.