Беременность или просто задержка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 7января был защищенный половой акт. Месячные должны были придти 23января. Уже 10 дней задержки. Вчера делала тест результат отрицательный. Набухла грудь и появилась болезненность, болит живот как перед месячными, а также постоянно морозит (но в основном у меня так бывает перед месячными). Месяц назад был стресс. Что это может быть? Неужели беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 17:36
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты иногла врут. Далее нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова