Беременность или просто задержка?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос. 29.09, 30.09 и 01.10 у меня был прерванный половой акт. 05.10 пошли месячные. Затем 28.10 и 29.10 тоже был ППА. Уже 36й день цикла, а месячных так и нет, возможна ли беременность? Было один раз такое, что месячные начались на 40й день цикла. Стоит делать тест, или подождать? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 08:37
Здравствуйте. Если есть задержка, в любом случае необходимо сделать тест. При отрицательном результате Эдите до 2-х недель, если месячные не придут, необходимо обращаться к доктору для выяснения причин задержки.