Беременность или онкология?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. У меня задержка 6 дней, хотя раньше никогда такого не было. Два отрицательных теста. От первой беременности результат был сразу верный. Живот ноет и тянет и какой-то он напряжённый. На второй день была температура 37, слабость, хотелось спать. Живот ноёт в вертикальном положении. Грудь увеличена. Ещё плохой аппетит, но это скорее из-за нервов. Что мне делать? Очень боюсь, что у меня рак! Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 19:46
Добрый день, Елена.

Описанные вами симптомы не характерны для рака. Если у вас были незащищенные половые контакты и сейчас задержка, то для исключения беременности рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.