Беременность или нет не могу понять

Спрашивает: Валерия27
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь в полном неведении. Последние критические дни были 22 декабря 2015 года, средний цикл 28 дней. 05 января 2016 года проводилось узи органов гениталий. В левом яичнике обнаружили персистирующий фолликул размером 2, 6 см. Критические дни должны были начаться 19 января 2016 г., но у меня задержка 9 дней. В первый день задержки тесты на беременность показывали слабоположительный результат, на 8 день задержки четкие две полос*к, и. 27 января 2016 года проводилось узи, при котором врач написал установил: матка увеличена в размерах до - недель 5,0, *4,8*6,3, объем 48,9 куб, расположена обычно. В положении anteflexio anteversio контуры деформированы за счет интерстициально - субзерозного узла по задней стенке в в/трети р-ром 2,2*2,5 см. В дугласовом пространстве и в позадишеечном пространстве жидкости нет. Шейка матки не увеличена 3,8*2,7*3,0 см объем 16,0 куб с ровным четки контуром, толщина эндоцервикса 0,7 см, эндоцервикальный канал не расширен. В левом яичнике у в/полюса полосовое образование 2,1*1,9 см, с выраженным перифирическим кровотоком.
Толщина эндометрия в полости матки 1,3 см с четким контуром, повышенной эхогенности, неоднородной структуры с полостным включение по задней стенке в в/трети р-ром 0,3 см (плодное яйцо? Кистозное расширение железы?)
Заключение: Эхо-картина очагового включения в эндометрий полости матки (плодное яйцо? Кистозное расширение железы?), больше данных за маточную беременность 3 недели, учитывая + мочевой гравидарный тест, увеличение матки, фолликула в левом яичнике, по строению схожим с желтым телом беременности, узловой миомы тела матки небольших размеров. От что написал врач, теперь не могу понять есть ли беременность или нет. Помогите разобраться. Спасибо
Теги: когда видно беременность при anteversio anteflexio
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 00:42
Необходим количественный тест на ХГЧ. у вас есть жалобы?
Платная консультация
Валерия27 2016-01-30 22:10
Нет жалоб никаких нет
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 01:13
Сдайте количественный ХГЧ и отпишитесь
Платная консультация
Валерия27 2016-02-07 18:39
Здравствуйте ХГЧ сдать не успела повторное узт подтвердило маточную беременность, плодное яйцо в матке размером 0,6 см. Но пока не видно эмбриона в плодном яйце
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 18:40
Маленькое плодное яйцо, может пока не быть эмбриона