Беременность или нарушение цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день.
5 день задержки, УЗИ: матка длинна 45, толщина 32, ширина 46, объем 52, миометрий однородный. Эндометрий неонородный 17,7 мм
ПР придаток: размр 32Х17Х18 объем 7,38 фолликулярный аппарат не лоцируется, маточная труба не визиализируется
Лев придаток: 32х23х25 объем 18,5 фолликулярный аппарат лоцируется четко представлен желтыми телами в диам 18 и 17 мм. Мат труба не визуализируется.
в позадиматочном пространстве: умеренное колличеств жидкости.
тест на ХГЧ 280.
Беременность это или нарушение цикла?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-14 23:01
Добрый день, Наталья. У вас есть беременность, но срок маленький и еще можно не увидеть беременность на УЗИ. Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике и повторите УЗИ через 5 дней.