Беременность или менструация

Спрашивает: Рада
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите! Предохранялись в этом цикле прерв актом, но 12 дней назад был незащищенный. Сейчас задержка 10 дней. Тесты отриц-е. Гинеколог сказал, что либо берем-ть 3-4 нед, либо месячные скоро придут, через 10 дней на прием прийти повторно. Ноющие боли внизу живота и в пояснице как перед месячными. Причем 22 дня назад была на узи, берем-ти не было, сказали по-женски все хорошо. Я запуталась, но понимаю, что ждать 10 дней долго. Если это берем-ть, то ноющие боли - признак угрозы выкидыша. Какие действия можно предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 16:15
Начнём с того, что ппа это не метод контрацепции. На УЗИ не будет видно возможной беременности. А чтобы знать наверняка есть ли беременность рекомендую сдать кровь на хгч (результат 100%).