Беременность или Киста?

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Я девственница.
Цикл не регулярный 33-35 дней.
24.07.17 на 8 ДЦ, был выпит Эскапел, после него были соответствующие кровянистые выделения, с задержкой в 12 дней пришли нормальные месячные с 29.08 до 03.09. дальше, 09.09 (12 ДЦ) был петтинг с презервативом, семяизвержение произошло в него, но он сполз и возможно суток капель попало на половые губы. Спустя неделю были светло- коричневые выделения 2 дня, пошла на УЗИ, сказали что овуляция только будет (правый яичник 30х32 с фолликулом 22х23) и возможно из за эскапела цикл еще не восстановился. За неделю до предпологаемых месячных, начался обычный пмс, но с каждым днем боль в матке увеличивалась. Сегодня 03.10. задержка 2 дня, пошла на узи, сказали фоллирулярная киста в правом яичнике 40х39 мм (сама матка 44х42х46мм; эндометрий 10мм; левый яичник 28х32). Узист сказала, что во второй фазе не хватило горионов для разрыва фолликула и возможно это последствия эскапела. Делала тесты штук 10, все отрицательные. Ничего не беспокоит, кроме болей в матке, больше отдающие вправо и частые позывы к мочеиспусканию. Очень беспокоюсь, возможно ли было спутать беременность с кистой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 15:14
Здравствуйте. Девственницы не беременеют. От петтинга не беременеют
Платная консультация
Гульнара 2017-10-03 15:16
Просто встречала много случаев, что сперма может легко «затечь» в вагину, а дальше уже ясная ситуация. Поэтому и спрашиваю
ГУля 2017-10-03 15:22
Не считаю глупостью проверенные факты)
вероятность есть всегда, хоть и маленькая.
а насчет девственниц, которые не беременеют, тут я точно не соглашусь с вами, всем известный факт, что в плеве есть « дырочки», через которые без проблем проникают спермотозоиды.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 15:28
Гуля, не тратьте мое время на споры с Вами. Ваше "образование" в данном вопросе оставляет желать лучшего. Удачи.