Беременность или киста?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: в детстве переболела пиелонефритом, 2 года назад летом на пляже заработала цистит и уже на протяжении 3 лет лечусь от поликистоза (причина бесплодия).
Здравствуйте, помогите разобраться! Долгое время я лечилась от бесплодия, в декабре 2012 г. Мне делали лапароскопию. Уже отчаялась от не удачных попыток. В первой половине цикла (с 6-по 15 августа) у меня с парнем был не зачищенный половой акт (не однократно). 29 сентября у меня появились очень скудные выделения, похожие на менструацию, которые длились 8 дней. Тесты на беременность показывают отчетливо 2 полоски, каждый раз все ярче и жирней. Изменилось самочувствие. Ухудшалась память. Начала реагировать на запахи, воротит от вида крови. Начала болеть грудь. На приеме врач-гинеколог не смогла определить беременность, при этом есть подозрения на кисту на правом яичнике. Направила на узи для более точной диагностики. Скажите, пожалуйста, какая вероятность кисты и какая вероятность беременности? Можно ли на маленьком сроке путать беременность с кистой и наоборот. Есть ли вред от узи на сроках до 6 недель? Скажите, чего ожидать можно в данной ситуации? Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 15:42
Здравствуйте! В Вашей ситуации не нужно строить предположения. Вам нужно сделать две вещи-провести УЗИ (вреда не будет) и сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности). Думаю, что на 90% Вы все же беременны