Беременность или гормональный сбой

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре
Здравствуйте, у меня нерегулярные месячные, 2 раза была задержка по месяцу (сказали гормональный сбой) у меня было 2 кесарева последнее 4,6 года назад сейчас опять задержка уже больше месяца, (к гинекологу запись только через 2 недели), стала очень много спать, тошнота раздражительность, тест положительный. Может ли это быть опять гормональный сбой или все таки я беременная? Можно ли рожать самой в случае беременности или будет опять кесарево?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-22 10:24
Добрый день, Антонина.

Если у вас были незащищенные половые контакты и сейчас положительный тест на беременность, то вероятнее всего вы беременна. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. Учитывая 2 кесарева сечения в анамнезе вам показано родоразрешение только оперативным путем.
Платная консультация
Антонина 2017-01-22 10:33
Спасибо
Антонина 2017-01-22 18:18
Сегодня гуляла с детьми подскользнулась и упала может это отразиться на беременности или нет
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 22:44
В таком сроке маловероятно что это отразится на беременности.