Беременность или болезнь?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже 5й день именно днем поднимается температура тела 37-37.3, с вечера до утра температуры нет, симптомов простуды нет, только в первый день плохого самочувствия болело горло.
ПА был на 6-й день цикла (31 декабря) и далее через день примерно. Сейчас 15 день цикла (9 января), обычный цикл 28 дней, идут 6 дней.
Наблюдается изменения настроения, периодически все это время какие-то процессы внизу живота(тянет, ноет, режет, бурлит) - не сильно, повышенное либидо. В первые 3 дня температуры кружилась голова, на 4й день вчера начала болеть грудь по бокам, это 14 день цикла, то есть до месячных ещё 2 недели, обычно начинала болеть за 7-10 дней максимум.
Сегодня с самого утра отдаёт в левый яичник, правого нет - удалён 3 года назад, и по центру. Температура 37,1, померила базальную - 37,4.
Что это может? Беременность или какие-то воспалительные процессы в половых органах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-09 09:57
Добрый день, Кристина.
О беременности говорить еще рано. Так может проявляться овуляторный синдром.
Платная консультация
kristina_thai 2018-01-09 10:05
Спасибо большое за ответ!
А свидетельством воспалений или инфекций эти признаки могут быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-10 22:39
Да, это может быть проявлением воспаления придатков.