Беременность или болезнь?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня задержка почти месяц, при этом весь этот месяц присутствуют все характерные для моего организма признаки, возникающие непосредственно перед менструацией (боль в низу живота, высыпания на лице, боль и припухлость груди). Во время па мы с мужем не предохраняемся. Не задолго до предполагаемого дня начала менструации сильно простужалась и была молочница (принимала флюканазол). Как правило задержки для меня явление не редкое, но обычно длятся они не более 3-5 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 16:48
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины-нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.