Беременность и ВУИП

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременность 13 недель, при первом узи диагноз был тонус и киста желтого тела яичника. А на 2 узи поставили косвенные УЗ- признаки ВУИП. Подскажите пожалуйста, что это такое, почему его на первом узи не было? Это сильно страшно для ребенка? По всем показателям он развивается хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, инфицирование плода можно увидеть по узи, но признаки инфицирования по узи субъективны, учитывая это вам необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте мазок из влагалища на микрофлору и перездайте анализы на торч инфекцию