Беременность и витамин А

Спрашивает: Юлия Карпова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста, я сейчас в положении, около 2-х месяцев пользовалась кремом для лица с витамином А (YONKA peris CREME PG) недавно прочитала, что крема с витамином А вредны для ребенка. Вопрос, можно ли пользоваться таким кремом? Если нет, нанесла ли я вред своему ребенку от использования этим кремом (начала использовать во втором триместре)
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 июня 2015 года

3 ответа

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-06-10 19:37
Нельзя! Переходите на Oxygen Botanicals.
Татьяна 2017-07-18 22:41
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я беременна, со второго триместра стала пользоваться кремом от растяжек специальным для беременных МамаКомфорт. Только сейчас заметила, что в состав входит Retinyl Palmitate(написан в конце). Скажите, можно им пользоваться при беременности (прочитала, что беременным противопоказаны все производные витамина а)? И почему производители крема для беременных включают в состав запрещённый препарат? Или он запрещён только в большой дозировке? Спасибо
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-09-02 17:40
Здравствуйте! Крем использовать можно.