Беременность и ветрянка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У нас сейчас срок 35 недель. В садике в группе карантин по ветрянке, дочь заболеет 100%, что делать? Я в детстве не болела. Мне то ли переболеть, то ли роды вызывать раньше времени. Подскажите пож-та. Может имvуноглобулин поставить? Как отразиться на малыше перенесенная мной ветрянка.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-15 13:41
Алена! На время карантина, ребенка изолировать у родных. Если он не заболеет, забрать домой. На вашем сроке беременности, если заболеете, то можно принимать все противовирусные препараты, которыми лечится ветряная оспа. Только не занимать ся самолечением. Профилактики от ветрянной оспы нет, кроме вакцины.