Беременность и ветрянка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!
У сына в саду карантин по ветрянке. Контакт был чуть больше недели назад. Пока высыпаний нет. В сад пока не ходит.
Я беременна, срок 36 недель. В детстве ветрянкой болела.
Опасна ли для меня ветрянка? Что делать, если сын заболеет? Можно ли будет мне с ним контактировать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-26 12:01
Здравствуйте.
Повторные заболевания ветряной оспой- крайняя редкость. Кроме того, в таком сроке она опасности Вам практически не несет.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2015-02-26 12:03
Т. е. мне можно будет контактировать с сыном, если вдруг он заболеет? А в сад можно ходит или пока лучше не нужно?
Неужели я не ясно излагаю мысли? Можно.
И как ходить в садик, если там карантин? А в принципе, переболеть детскими инфекциями лучше в детстве, у взрослых они протекают намного тяжелее.
-1