Беременность и узи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Здравствуйте, у меня к Вам два вопроса! Первый, если моя беременность пятый день, на узи это возможно увидеть? И на каком сроке беременности, для ее подтверждения можно воспользоваться обычным тестом? Второй вопрос, если у меня неделя бересенности, как лучше проводить узи, чтоб это узнать, внутри или можно по животу? Очень буду ждать Вашего ответа! С ув. Мария Источник:
Здравствуйте, у меня к Вам два вопроса! Первый, если моя беременность пятый день, на узи это возможно увидеть? И на каком сроке беременности, для ее подтверждения можно воспользоваться обычным тестом? Второй вопрос, если у меня неделя бересенности, как лучше проводить узи, чтоб это узнать, внутри или можно по животу? Очень буду ждать Вашего ответа! С ув. Мария
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Раньше задержки беременность можно не диагностировать. Тесты определяют беременность на сроке 7-14 дней после оплодотворения. На УЗИ беременность видна не ранее 2 недель после оплодотворения. До 11 недели беременности УЗИ можно без показаний не делать.