Беременность и утрожестан

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мы с мужем планировали Б на дюфастоне сначала, ничего не получилось, да и не пошёл он мне, доктор заменил на Утрожестан. Принимала 3 месяца, забеременеть не получилось, решила отменить утрожестан. И вот я забеременела, тесты полосатятся 2 дня. Вчера сдала ХГЧ, жду рез-тов. Меня интересует вопрос, надо ли мне сейчас принимать утрожестан, чтобы не было угрозы? Врач говорила, что пока я принимаю, если увижу //, то продолжаю, а я же отменила его. Что мне делать?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Возобновляйте прием утрожестана. Лучше использовать в виде вагинальных таблеток по 200 мг 2 раза в день.
Марина 2015-09-15 16:15
Здравствуйте. Получила результаты, 19,1. завтра повторно сдам схожу и прогестерон сразу. Сегодня сделала тест, он чист, почему так? Этоположительный рез-т ХГЧ?
ХГЧ - 19,1 - сомнительный результат. Необходим контроль в динамике.
Марина 2015-09-16 17:15
ХГЧ повторный 5, ПГ 11. скажите, почему тесты полосатились, если Б нет. Были бледные полоски. На второй день когда делала, то делала разные тесты, одни не показали ничего, а опять показал бледную полосочку. После этого они отрицательными были.
Тесты могут быть в определенных моментах положительные при отсутствии беременности, под влиянием ряда факторов. В некоторых случаях может наступать биохимическая беременность, которая по ряду причин не продолжает развиваться.
В Вашем случае сейчас беременности нет.