Беременность и токсоплазмоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, живем в частном доме, питьевая вода находится в ведрах. Недавно увидела, что наш кот пьет из ведра. Я беременна. Первая сдача анаоизов для постановки на учет только через неделю. Скажите, какой риск заболеть токсоплазмозом, иммунитета к заболеванию нет. И нужно ли сейчас сдать анализ крови на IgM и IgG? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 18:01
Здравствуйте. Кипятите воду. Не думаю, что будет токсоплазмоз, честно. Но сдайте М и G, конечно