Беременность и свечи Клиндацин

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Дело в том что у меня цикл плавающий от 23 до 28 дней. Овуляция была всегда каждый раз. Последние месячные были 1-6 октября,7 октября был полноценный не защищённый ПА, овуляции в этом цикле не заметила, груди очень сильно болят и набухли, с 15го октября начала ставить свечи Клиндацин три дня. Сегодня 25 октября сделала тест на беременность и он был положительный. Вопрос: можно ли сохранить беременность после лечения Клиндацином? Мог ли он повлиять на беременность? Заранее очень благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 11:28
Добрый день, Мадина.

Прием данных свечей никак не отразится на течении беременности и развитии плода. Но еще не факт что вы беременна. Сдайте кровь на ХГЧ.