Беременность и СПКЯ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, у меня стоит диагноз СПКЯ достаточно долго, не могла забеременеть 3 года, сейчас я беременна 4 недели, забеременела сама, без всех препаратов, как узнала начала пить утрожестан по 200 утром и вечером, правильно ли это? Когда сдавала анализы еще до беременности прогестерон был ниже нормы! Какие мои дальнейшие действия очень боюсь потерять беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, чтобы поддержать беременность нужно принимать утрожестан по 200 мг на ночь вагинально. И сдайте кровь на прогестерон чтобы определиться с дозой утрожестана.