Беременность и сифилис

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ранее болела сифилисом и прошла лечение в стационаре 8 лет назад. Сейчас беременна на 24 неделе. Сдавала анализы и результаты lqM+lqG положительны, коэффициент позитивности не выявлен. Нужно ли мне проф. Лечение и возможно ли провести его амбулаторно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-15 11:18
Здравствуйте Юлия!
Вас сняли с учёта до беременности?
У Вас есть документальное подтверждение пройденного лечения?
Какие данные МРП?
Юлия 2018-01-15 11:26
Меня сняли с учёта в КВД 6 лет назад, справка имеется. Анализы были взяты только такие Сифилис Антитела к Treponema pallidum суммарные (lgM+lgG) Сыворотка -Выявлены КП 6,1, коэф. Позитив. -Не выявленны.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-18 00:23
Здравствуйте!
Тогда, ничего страшного.
Проф. Лечение не показанно.
Вы не больны и не заразны.
Всего доброго!