Беременность и сенная лихорадка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит,хронический ринит.
Здравствуйте, беременность первая,22 недели, протекает благоприятно. В начале мая появились симптомы сезонной аллергии: зуд слизистых, чихание, ринорея, слезотечение. Связываю с цветением, пробы никогда не делала, хотя аллергик со стажем. Дома при закрытых окнах чувствую себя лучше.
Принимала в течение 2 недель "Назаваль", без эффекта, нужен системный препарат, прошу, дайте совет, какой препарат более эффективен и безопасен в моем положении.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-07 17:58
В Вашем положении можно алергодил назально до 14 дней, капли фенистил перорально