Беременность и роды, акушерство

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, супруга мыла в квартире установленный 1 неделю назад новый шкаф из ДСП тряпкой в ведре воды (7-8 л). Затем она мокрыми руками, не помыв их, брала свой мобильный телефон. Закончив мойку, она помыла только свои руки, но не мобильник и где-то через 2-2,5 часа она вновь взяла свой непомытый/загрязненный мобильный телефон и после этого она своими руками (получается, не помыв/не вытерев руки после немытого мобильника), взяла печенье и сьела его.
Супруга находится на 34-35 неделе беременности.
Может вопрос покажется странным, но тем не менее я волнуюсь по поводу того, не навредит ли беременности/плоду то, что супруга сьела печенье, которое держала немытыми/ невытеренными от загрязненного мобильника руками, ведь вода от мойки шкафа ДСП, засохшая на мобильнике возможно может быть вредной
Если это возможно, проконсультируйте меня пожалуйста по такому вот вопросу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-02 16:02
Здравствуйте. Вероятность отрицательного эффекта на беременность низкая.