Беременность и роды

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Наталья. В ноябре 2014 г. на сроке беременности 13 недель, мне был поставлен диагноз: острый окклюзирующий тромбоз илеоферморального сегмента справа. Беременность сохранили, назначили лечение: фраксипарин 0,3. На сроке 35-36 недель ребенок погиб, начались роды. Выписали с диагнозом: Первичная мультифакторная тромбофилия, ассоциированная с FV-1691GA, PAL-1-6755/4G, ITGA2-807CT, FxXIII-103TT. Посттромботическая болезнь правой нижней конечности. XBH II ст. Ответе пожалуйста на вопрос: "Можно ли мне забеременеть, выносить и родить здорового и живого ребенка? Спасибо Вам! "
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-26 15:33
Здравствуйте.
Отвечу честно. Можно, но проблематично. Для этого нужно быть под постоянным наблюдением гематолога и сосудистого хирурга. От них же нужно разрешение на возможную беременность. Я не знаю, в каком Вы состоянии и не отяжелит ли беременность имеющиеся заболевания.
Всего доброго.