Беременность и ренгент

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Беременность 4-5 недель. Незная что беременна сделала ренгент грудного отдела позвоночника и поясничного отдела позвоночника. Говорят что ребёнок может родиться с пороками различными из-за облучения. Скажите как теперь быть, придётся делать аборт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-27 16:18
Добрый день, Татьяна.

Маловероятно что это как то отразится на течении беременности и развитии плода, так как срок был еще слишком маленький.
Платная консультация
Эля 2018-07-08 07:54
Здравствуйте. Алексей Сергеевич а какова вероятность патологии если я на сроке 5 недель, не зная о беременности сделала ренгент почек 5 раз (из них 4 за сутки с введением йодосодержащего раствора и 5 через 3 сутки-контрольный) тк попала в больницу с приступами. Камень был в почках. Стоит вопрос о прерывании, но хотим очень сохранить
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-11 16:01
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.