Беременность и повышенный гемоглобин

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня 11 неделя беременности. Все анализы в порядке, только гемоглобин повышен-150(хотя я очень худая и бледная) и густая кровь. Мне назначили фолиевую кислоту, элевит, магний 66 форте. В некоторых источниках пишут, что при повышенном гемоглобине нужно исключить фолиевую кислоту и поливитамины, включающие в12, в других источниках написано, что наоборот повышение гемоглобина происходит при недостатке фолиевой кислоты и В12. Где правда? Может ли при повышенном гемоглобине быть анемия(я практически не ем мясо). Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-08 13:26
Здравствуйте.
У Вас нормальный гемоглобин, что означает отсутствие анемии. Естественно, и в ее лечении Вы не нуждаетесь.
Удачи.