Беременность и пилинг

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите позжалуйста как действует желтый пилинг(витамин А) на беременность? Прочитала что ретинол попадает в кровь и негативно влияет на плод, нельзя делать пилинг во время беременности и планировать в течении года правда ли это? Как быть если сделала пилинг, через 10 дней забеременела?
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-02 23:46
Здравствуйте! Если вы сделали пилинг за 10 дней до зачатия, то не переживайте. Это местное воздействие и до беременности попавшие вещества в системный кровоток уже вывелись из организма. Во время самой беременности пилинг делать действительно не нужно.