Беременность и общий хгч на 11 неделе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотелось бы узнать вопрос про хгч на довольно поздних сроках.
Последний половой контакт был в конце мая, после него была задержка на 10 дней потом пошли месячные, в следующем месяце месячные тоже были (менее обильные, чем обычно, но все равно были месячные, не мазня и небольшое количество сгустков)
В животе при этом наблюдаю непонятные ощущения, неудобно спать на животе, чувствуется уплотнение внизу живота
Сдавала хгч сразу после вторых месячных (если есть беременность, то срок около 11 неделе с последнего ПА)
А вопрос такой: Будет ли "b-хгч общий" показывать беременность на 11 неделе или он только для ранних сроков? Потому что в результатах анализа у меня написано "1.20". Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-15 07:33
При таком показателе хгч, беременности нет.
Марина 2017-09-15 11:25
Спасибо за ответ.
То есть я правильно понимаю, что анализ "b-хгч общий", если есть беременность, то будет показывать на любом сроке беременности результат свыше 5?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 11:07
Да, хгч показвает в любом сроке, если беременность есть.