Беременность и ноотропы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Планирую вторую беременность. Начались проблемы со здоровьем: аритмия (наджелудочковые экстрасистолы) и "навязчивые" вздохи. Прошла обследование у кардиолога и невролога. Оба ставят ВСД по смешанному типу, гипервентиляционный синдром, неврозоподобное состояние. Назначили: мексидол, милдронат на 40 дней (уколы и таблетки). На 30 дней фенотропил. Он не помог. Сейчас невролог назначает нобен на 30 дней. Советует воздержаться от беременности до полного исчезновения всех симптомов ВСД.
Подскажите, пожалуйста, после приема нобена и фенотропила сколько следует воздерживаться от беременности? Должен ли быть какой-то промежуток, чтобы препараты "ушли" из организма? Или их прием не опасен для последующей беременности?
Заранее благодарна за ответ!
Теги: ноотропы при беременности, какие ноотропы можно при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, вы можете воздержаться от беременности один месяц, этого достаточно чтобы очистился организм от этих препаратов.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА