Беременность и коричневые выделения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад попала в стационар с ретрохориальной гематомой небольшой. В стационаре соблюдала постельный режим, пила дюфастон, уколы дротаверин, витамин е, магний б6 и фолиевую кислоту. Выписали из стационара была небольшая коричневая мазня, через 2 дня прекратилась. По узи гематому уже не увидели, тонуса не было вообще. 4 дня все было нормально. Сегодня начал тянуть низ живота как при месячных и снова появились небольшие коричневые выделения. Беременность 8 недель. Очень переживаю что это угроза. Я выпила транексам 500 мг выделения прекратились. Что мне делать и что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 12:43
Здравствуйте. Вы Дюфастон продолжаете принимать? В какой дозе?
Платная консультация
Дарья 2017-10-25 13:06
Продолжаю. По 1 таблетке 3 раза в день через каждые 8 часов. Врач говорил что этого для меня достаточно и что прогестерон в норме. Меня ещё беспокоят постоянная слабость, головокружение, тошнота, но рвоты нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:07
Так может проявляться токсикоз.
Продолжайте Дюфастон и добавьте Транексам 500 3 раза в день на 3-5 дней
Платная консультация
Дарья 2017-10-25 13:15
Спасибо, мне по экг ещё поставили всд по смешанному типу, может ли это влиять на слабость? Иногда вплоть такого головокружения что если не лягу упаду в обморок. По поводу транексам я его пила в стационаре, он не навредит если его так часто принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:16
Не навредит.
ВСД может влиять, конечно
Платная консультация
Дарья 2017-10-25 14:08
Вы не посоветуете, эти симптомы нужно только перетерпеть или все-таки есть какой-то способ снизить слабость и головокружение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 14:10
Дарья, гинеколог не занимается лечением ВСД. Напишите невропатологу,терапевту.