Беременность и конизация

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после конизации прошло 4 месяца, беременность 6 недель.1) Делать ли аборт? 2) беременность желана, какая вероятность вынашивания или нет шансов?3) стоит ли пытаться выносить?шейка длина 2.9 см. Ребенок второй первой дочке 6 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-12 21:24
Добрый день, Марина.
Конечно беременность необходимо вынашивать, шансы есть. Если будет ИЦН вам произведут хирургическую коррекцию.
Платная консультация
Марина 2017-12-12 22:09
Спасибо за ответ 1) мониторить шейку каждые 2 недели после скольки недель?
2) Правда ли что шейка осталась без слизистой и теперь бакпосев сдавать каждые 2 недели?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-14 14:43
Нет, не нужно так часто делать УЗИ если нет жалоб. Бак посев тоже так часто делать не нужно.