Беременность и кондиломатоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Кондиломатоз
Здравствуйте, Во время первой беременности на 20-й неделе появились множественные кондиломы. Прижигали Ферезолом, делали лечебные ванночки. Большинство ушли, но окончательно они самоустранились после родоразрешения (кесарево). Сейчас планирую вторую беременность и очень хочется хоть как-то постараться провести профилактику кондиломатоз во избежание появления их вновь. Что можно предпринять уже сейчас? Как эффективно укрепить иммунитет? Что можно в целях профилактики использовать во время беременности? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-12 21:02
К сожалению таких методов нет. А беременность как раз период имуносупресии (снижения иммунитета). Планируйтн беременность.
Юлия 2016-07-14 23:20
Спасибо