Беременность и излучение от аппаратов сканирования багажа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нахожусь на 20 неделе беременности. Знаю о вреде рентгеновского излучения на плод. Снимков по мед. Показаниям не делала. Но есть вопрос. По долгу службы мне часто приходится пропускать сумку через специальный сканер. Сегодня, проталкивая сумку через резиновые ленты, угодила кистью руки в этот аппарат. Разумеется никакой защиты на мне не было. Какова вероятность вреда для ребенка и стоит ли переживать по данному поводу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 12:39
Добрый день, Елена.

Это никак не отразится на течении беременности и развитии плода.