Беременность и гениталтный герпес

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
В ближайшем будущем собираюсь планировать беременность.
И меня очень сильно бемплкоит вопрос - велика ли вероятность родить здорового ребенка, если у меня рецидивтрубящий гениталтный герпес? Рецидивы частые - примерно 1 раз в 2 месяца, симптомы сбиваются за 1-4 дня с помощью валтрекса, иногда высыпания появляются во влагалище.
Как лучше поступить в моем случае: профилактическая терапия перед родами, кесарево сечение?
Теги: генитальный герпес во время беременности
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-05 15:57
Здравствуйте. Тактику подготовки к беременности вам следует обсудить со своим гинекологом, возможно потребуется иммунокоррекция. Если в период родов у вас будут высыпания на половых органах, это будет показанием к КС. Всего доброго.