Беременность и геморрой

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 20 недель. Два дня назад вылез геморрой наружный, посоветовали мазь Вишневского, она помогла. Но буквально на след день, у меня появилась жуткая боль внутри, жжение и немного кровит. Боль просто невыносимая. В аптеке мне посоветовали свечи олестезин, они мне облегчили боль.
Неужели теперь меня он будет преследовать до конца беременности, а после родов говорят что он обостряется.
Есть ли шанс избежать этого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-19 19:33
Здравствуйте. Не обязательно, что будет постоянно, но может беспокоить ещё во время беременности, а также в послеродовом периоде. Лечение только симптоматическое.