Беременность и гематома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была на узи вчера чтобы подтвердить беременность, т. к гинеколог на осмотре не увидела. По узи беременность 5 неделя и 6 дней. Беременность маточная, но нашли ретрохориальную гематому 3 х 2мм. И в шейке кисту 0,3см. До беременности уже находили фолликулярную кисту, но она потом сама рассасывалась. Я очень переживаю по поводу гематомы и кисты. Врач ничего не сказала. Как это может повлиять на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 11:26
Здравствуйте. Киста в шейки и на яичнике - две разные вещи, извините.
А какой размер плодного яйца
Платная консультация
Татьяна 2017-10-09 11:44
Размер плодного яйца 13 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 11:44
Не проблема ни то, ни другое, поверьте. Все будет хорошо
Платная консультация
Татьяна 2017-10-09 11:48
Я вас правильно поняла, что лечить это никак в период беременности не нужно? Врач меня напугала, сказала что если гематома к 8 неделям не пройдёт, она будет предлагать госпитализацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 11:49
Госпитализация показана при условии наличия симптоматики. Вас сейчас что-то беспокоит?
Платная консультация
Татьяна 2017-10-09 11:51
У меня утром была капля коричневой мазни я и побежала на узи, думала выкидыш или внематочная. Мне сказали что все в порядке, скорее всего гематома дала эту каплю мазни. Живот иногда тянет, но не сильно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 11:51
А сдавали ли Вы кровь на прогестерон?
Платная консультация
Татьяна 2017-10-09 11:53
Нет, не сдавала. Врач назначил только анализ мочи и общий анализ крови.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 11:53
Сдайте. Часто гематома формируется на фоне дефицита прогестерона
Платная консультация
Татьяна 2017-10-09 11:55
Я ещё очень беспокоюсь по поводу молочницы. Я с молочницей никогда не сталкивалась, врач увидел на осмотре и сказал что при беременности молочница появляется часто и что лечить её не нужно. Так ли это?
Татьяна 2017-10-09 11:58
Спасибо большое вам за ответы, обязательно сдам кровь на прогестерон