Беременность и феназепам и биполярное

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Биполярное аффективное расстройство
Здравствуйте, я, возможно, беременна, последние месячные были 12.11.2018 по 16.11.2018, в поликлинике сказали, что беременности, вероятно нет, но я курю уже 10 лет, принимаю велаксин 2 года, так как у меня биполярное аффективное расстройство, ещё принимала фенозепам, таблетки 4, пару раз выпила (когда сказали, что не беременна) , теперь задержка, и вот вопрос: если беременна, каковы риски? Рожать или нет? У первого сына итак ДЦП, второго хочу здорового
Категория: Генетик
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-09 12:27
Здравствуйте,
если будет беременность, то показаний к прерыванию нет.
Есть показания к смене образа жизни, смене терапии, и тп.
И это надо делать уже, если есть подозрение на беременность.
Начните принимать фолиевую кислоту.