Беременность и эскапел

Спрашивает: Хелга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень волнует вопрос. 11 декабря был проведен фармаборт. 26 декабря был первый ПА с приминением эротекса и презерватива. Супруг после секса принял луш с мылом. Спустя час ПА повторился только с презервативом, до семяизвержения он порвался. На этом секс закончен. Спустя 30 часов приняла таблетку эскапела. Никаких побочных явлений не испытываю. Скажите, какова вероятность беременности. И стоит ли мне экстренно установить спираль для предотвращения беременности. После установления цикла метод предохранения предпочту ОК. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-28 05:12
Вероятность беременности низкая. Все, что вы сделали должно быть достаточно для предупреждения беременности.
Постановка спирали никак уже не повлияет на возможную беременность.