Беременность и эрозия

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня была большая эрозия, сдала все анализы, они в порядке, решили прижигать радиоволнами аппаратом "Визалиус", месяц всевозможных воздержаний и вот я пришла на прием. Врач посмотрела и сказала, что она эпиталезируется, но очень медленно, нужно месяца 2-3 подождать еще и снова придти показаться. Не каких процедур назначать не стала. А мы с мужем планировали зачатие второго ребеночка как раз сразу после вылечивания. Она говорит, беременеть в принципе можно. А потом я начала спрашивать "точно ли можно? Может лучше подождать? " и она говорит "ну тогда лучше подожди". Но спорт, секс, сауны все разрешила. Собственно сам вопрос, можно ли беременеть? Если нет, то почему? И может ли быть такое, что она перестанет вдруг эпиталезироваться или чем то помешает ребенку? И еще, можно ли сейчас спустя месяц спринцеваться содой перед зачатием? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:49
Здравствуйте! Не нужно ничем спринцеваться. Зачем Вам это нужно? От спринцевания гинекология отходит. А беременеть можно, эрозия этому не помеха