Беременность и давление.

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня 36я неделя беременности, всё хорошо кроме того что у меня давление 130/90. Скажите что мне предпринимать?
Теги: беременность, давление, давление 130 на 90 при беременности, давление 130 на 90 при беременности 36 недель, давление 130 на 90 при беременности 39 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-04-13 18:26
Здравствуйте!!! Тот факт, что у вас повышается артериальное давление, не должно вас пугать, поскольку у вас сейчас повысилось количество циркулирующей крови (для кровоснабжения плаценты). НО! За давлением необходимо постоянно следить. В случае повышения давления выше 140/90 необходимо сообщить об этом наблюдающему вас гинекологу.
p. S. Будьте здоровы!!!
Антонина 2011-04-14 13:37
Спасибо!