Беременность и чистка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я беременна, второй триместр, кровоточат десны, сходила к своему стоматологу, она сказала полоскать, поддерживать пастами специальными, так как ультразвуковую чистку сейчас ни в коем случае нельзя, отложить на после родовой период. Подошла в тот же день еще к одному врачу в той же поликлинике (уже парадонтолог), она сказала что следует сделать и противопоказаний для ультразвуковой чистки нет. В интернете тоже однозначного ответа не нашла. Кто-то пишет нужно, кто-то - нельзя. Так стоит ли делать или же все таки отложить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-27 10:29
Добрый день! Мое мнение, если беременность протекает без осложнений и ультразвуковой чисткой не злоупотреблять(делать аккуратно и не долго), то можно делать во втором триместре беременности.