Беременность и белок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Год назад был восходящий пиелонефрит после цистита. Пролечили. Далее не беспокоил.
Здравствуйте. У меня проблема. Белок растет в моче (динамика 3 недели) был 0.146 потом 0.164 теперь 0.179 срок беременности 25 недель. Всё остальное в анализе мочи в норме.
Ничего нет внешне. Ни отеков, ни давления, ни боли, температура в норме.
Думаю, если бы было какое-то воспаление в почках. Или мочеточнике. Были бы лейкоциты повышены. А они в норме. Отеков вообще нет. Даже пастозности нет, колечко свободно на пальце ходит. Откуда этот белок и с чем связан? И что дальше делать? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, часто во время беременности белок до 0,5гл это канальцевый белок на возросшую во время беременности нагрузку. Такой белок не несет угрозы ни для вас, ни для ребенка. Стоит сдать электрофорез белков мочи и мочу на альбуминкреатининовое соотношение, чтобы исключить более серьезную патологию.