Беременность и астма

Спрашивает: венера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня беременность 14-15 недель и бронхиальная астма. Замучила одышка и сильный кашель. Беродуал и симбикорт помогают на короткий период. Дышу ингаляторами чуть ли не по 10 раз в день. Не могу избавиться от кашля. Могу ли я прокапать эуффилин с дексаметазоном? И сколько дней можно? Спасибо заранее за ответ. Буду ждать с нетерпением.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-12-07 10:17
Здравствуйте, Венера!

Все что поступает в организм матери должно не навредить плоду. Потому решения о внутривенном введении гормонов принимает акушер-гинеколог который ведет вашу беременность.