Беременность и антибиотик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень переживаю. Последняя менструация с 5.08-10.08, в период с 23.08-25.08 заболела, ангина, принимала антибиотик Оспамокс, сегодня 4.09-2 полоски, беременна. Каковы последствия антибиотика?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 11:37
Здравствуйте. Оспамокс – бета-лактамный антибиотик пенициллинового ряда, обладающий выраженным бактерицидным действием. Действующее вещество препарата – амоксициллин – полусинтетическое лекарственное средство группы аминопенициллинов. Препарат не оказывает эмбриотоксического, мутагенного и тератогенного действия. Все будет хорошо.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-04 11:39
Спасибо! Огромное